商家微信收款码怎么开通

 时间:2026-04-30 06:26:01

1、点击收付款

点击进入微信app,在主页面栏中选择我的,点击支付后,选择收付款。

商家微信收款码怎么开通

2、选择收款小账本

在该界面处选择收款小账本。

商家微信收款码怎么开通

3、开始补充

在这里补充经营信息,开启商家服务,点击前往补充,就可以将收款码改为商家版。

商家微信收款码怎么开通

  • 微信怎么设置商家收款二维码
  • 怎么开通微信商家二维码收款
  • 微信商家收款码怎么申请
  • 微信商家收款码怎么弄
  • 微信商家收款码如何开通
  • 热门搜索
    拒绝舌尖上的浪费手抄报 科普手抄报内容 世界读书日手抄报内容 国庆节手抄报图片 植树手抄报内容 关于长城的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 楹联手抄报 田园风光手抄报 防控疫情手抄报内容