腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

 时间:2026-04-26 22:27:45

1、在手机里点击打开腾讯微视,如图所示。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

2、然后在播放视频是会看到是自动播放下一个的,关闭的话点击右下角的【我的】。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

3、接着点击右上角的【设置】。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

4、在设置里点击打开【通用设置】。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

5、通用设置里可看到【自动播放下一个视频】,点击后方的选项。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

6、点击后就会关闭自动播放功能,如图所示。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

7、再次返回到视频播放界面可看到会重复播放,而不是直接播放下一个。

腾讯微视怎么关闭自动播放下一个视频

  • 棉花糖直播app怎么查看任务中心内容
  • 流星蝴蝶剑皇天城攻略
  • 美图秀秀怎么屏蔽广告
  • 安卓版天天跳绳app如何修改昵称?
  • 如何解绑美团已经绑定的银行卡
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容文字 建国手抄报内容 五一的手抄报 关于地震的手抄报图片 小学生手抄报制作大全 禁毒手抄报资料 英语国庆手抄报 关于童年的手抄报 诚信友善手抄报 清明节手抄报大全漂亮