微信群怎么换群主

 时间:2026-04-28 05:51:36

1、手机打开微信app,如图红色文本框:

微信群怎么换群主

2、进入需要换群主的群,点击右上角...图标,如图红色文本框:

微信群怎么换群主

3、点击群管理,如图红色文盆阅本沫强蚊框:

微信群怎么换群主

4、点击群主管理权转让,如图红色文本框:

微信群怎么换群主

5、选择替换的人,点击确定,如图红色文本框睡攀:

微信群换群主完成。

微信群怎么换群主

  • excel怎么将小数化为百分数?
  • 饺子皮不粘怎么办
  • 练瑜伽后不能做的九件事
  • 女孩学舞蹈的好处有哪些
  • 打蜡后的家具注意事项大盘点
  • 热门搜索
    校园手抄报图片 关于红领巾的手抄报 中国梦我的梦手抄报内容 节水节电节粮手抄报 民族团结手抄报花边 安全法制手抄报内容 有关书的手抄报 防火手抄报图片大全 四年级上册数学手抄报 传染病防控手抄报