抖音极速版怎么收藏视频

 时间:2026-04-28 18:01:28

1、手机桌面上,点击打开抖音极速版软件

抖音极速版怎么收藏视频

2、点击视频右下方的转发图标

抖音极速版怎么收藏视频

3、有时候可能这里显示的是微信朋友圈的图标,那就点击微信朋友圈图标

抖音极速版怎么收藏视频

4、点击后会出现选项,点击“收藏”

抖音极速版怎么收藏视频

5、就可以收藏视频了

抖音极速版怎么收藏视频

6、总结

1、手机桌面上,点击打开抖音极速版软件,点击视频右下方的转发图标,有时候可能这里显示的是微信朋友圈的图标,那就点击微信朋友圈图标


2、点击后会出现选项,点击“收藏”,就可以收藏视频了
  • 抖音极速版如何收藏视频
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音极速版怎么设置系统权限
  • 抖音火山版怎样删除作品
  • 抖音极速版如何设置系统权限
  • 热门搜索
    节约用电手抄报内容 世界地球日手抄报图片 普法知识手抄报 我健康我快乐的手抄报 小学科技手抄报内容 手抄报国庆70周年 三年级数学手抄报内容 七年级上册历史手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 手抄报边框设计