如何使用kindle的书签功能、批注功能、书摘功能

 时间:2026-05-09 17:43:52

1、书签功能:点击屏幕上方,进入主菜单。图中红圈所框为书签功能。

如何使用kindle的书签功能、批注功能、书摘功能

如何使用kindle的书签功能、批注功能、书摘功能

2、批注功能、书摘功能:选中文字,按住屏幕沿着文字拖动手指,文字变黑部分则是被选中的文字。

如何使用kindle的书签功能、批注功能、书摘功能

3、被选中的文字会出现菜单,里面有批注、书签功能。

如何使用kindle的书签功能、批注功能、书摘功能

  • 迅雷如何设置下载完成后关机
  • 500px如何设置个人主页封面
  • 塞尔达传说王国之泪纳裘亚哈神庙攻略
  • 路易吉洋馆3怎么调双人模式
  • 怎么执行海淘清关流程/亚马逊直邮如何清关
  • 热门搜索
    天安城门手抄报 低碳环保手抄报 科普知识手抄报 关于母亲节的手抄报 行为规范手抄报 五年级数学手抄报 长城手抄报 安全教育的手抄报 手抄报大全简单又漂亮 心理健康的手抄报