北京头条app在哪里设置字体大小

 时间:2026-05-02 11:21:31

1、在手机上打开“北京头条app”。

北京头条app在哪里设置字体大小

2、在主界面中,点击右下角“我的”按钮。

北京头条app在哪里设置字体大小

3、在“我的”界面中,点击“设置”栏目。

北京头条app在哪里设置字体大小

4、在“设置”界面中,找到“字体大小”栏目。

北京头条app在哪里设置字体大小

5、在“字体大小”窗口中,勾选“小、中、大、特大”右侧按钮进行切换字体大小。

北京头条app在哪里设置字体大小

6、以上就是北京头条app设置字体大小的方法。

  • 趣头条APP怎样设置字体的大小?
  • 怎么设置今日头条APP的字体大小
  • 陕西头条app怎么设置正文字体大小
  • 北京头条app在哪里开启省流量模式
  • 趣头条APP怎么设置字体大小?
  • 热门搜索
    安全手抄报的内容 健康卫生手抄报 语文知识手抄报 与法同行手抄报内容 讲普通话手抄报内容 爱国主义手抄报内容 物理手抄报内容 运动手抄报图片 消防知识手抄报图片 禁止吸烟手抄报内容