小米手机怎样设置全面屏

 时间:2026-04-21 17:57:27

1、点击【设置】

小米手机怎样设置全面屏

2、点击【更多设置】

小米手机怎样设置全面屏

3、点击【全面屏】

小米手机怎样设置全面屏

4、点击选择【全面屏手势】

小米手机怎样设置全面屏

5、点击【学习手势】,跟着手机演示学一下,使用上手更快。

小米手机怎样设置全面屏

6、点击【继续】,手势学习有三部分,看过之后使用更加方便。

小米手机怎样设置全面屏

7、跟着提示练习手势。

小米手机怎样设置全面屏

8、点击【完成】,就可以开始使用了。

小米手机怎样设置全面屏

  • 小米全面屏模式怎么设置
  • 小米手机最左负一屏桌面智能助理怎么打开与关闭
  • 小米手机如何设置全面屏
  • 小米手机智能侧边栏怎么开启
  • 小米视频如何自动开启小窗口播放
  • 热门搜索
    手抄报装饰小图案 心理健康手抄报资料 4k手抄报版面设计图 民族文化手抄报 诚信手抄报内容 手抄报装饰 文明校园手抄报资料 电子手抄报模板下载 五水共治手抄报内容 日行一善手抄报