微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

 时间:2026-05-03 08:02:19

1、打开个人微信,进入首页,点击右下角的我

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

2、选择设置栏目

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

3、这时可以看到通用选项,点击打开

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

4、选择功能选项

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

5、这时,可以看到通讯录安全助手了,点击打开

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

6、这时通讯录安全助手是处于开启状态,如果不想要的话,可以点击下方的停用按钮

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

7、这时系统提示,如果停用改助手,将会清空历史数据,确定的话点击清空就可以停用了

微信通讯录安全助手在哪儿?怎么关闭?

  • 招财猫直聘怎么使用微信号登录?
  • 奥奇传说手游怎么进阶
  • 钢切削油的性能与选择
  • 春雨医生软件怎么分享给好友
  • 手机硬件管家怎么分享给好友
  • 热门搜索
    端午节手抄报简单好画 关于体育的手抄报 新型冠状病毒手抄报 小学一年级手抄报 防疫手抄报简单又精美 有关春天的手抄报 民族团结手抄报图片 保护环境手抄报图片 庆祝六一手抄报 手抄报版面设计