怎么在手机上打车

 时间:2026-04-22 03:46:45

1、进入手机【微信】首页后,点击右下角的【我】。

怎么在手机上打车

2、点击【支付】。

怎么在手机上打车

3、找到【交通出行】,点击【滴滴出行】。

怎么在手机上打车

4、选择出行类型,例如点击选择【快车】。

怎么在手机上打车

5、选择【上车地点】和【下车地点】。

怎么在手机上打车

6、选择车辆类型,例如勾选【快车】,然后点击【呼叫快车】。下单成功之后,司机就会根据订单,开车到指定的上车地点服务。

怎么在手机上打车

  • 滴滴打车怎么叫车
  • 如何点外卖
  • 微信上怎么打车
  • 在手机上怎么打车
  • 微信滴滴打车怎么用
  • 热门搜索
    护士节手抄报 诚信手抄报内容 健康饮食手抄报内容 三节三爱手抄报 我也追星手抄报 中秋节手抄报内容资料 民族风俗手抄报 清明手抄报 简单 端午节的手抄报怎么画 诚信友善手抄报