百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

 时间:2026-04-22 15:00:40

1、打开手机,点击百度知道App。

百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

2、进入百度知道App首页,点击“我的”。

百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

3、点击“回答”。

百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

4、查看已经回答的题目,若答案被采纳,则答案前面会显示“采纳”字样。

百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

5、建议多提供有质量的答案,才会获得更多的采纳数和更高的采纳率。

百度知道App如何查看我的回答是否被采纳?

  • 如何创作百度经验回享计划及入口
  • 百度机构号合伙人如何添加网站链接?
  • 百度知道如何回答问题
  • 百度钱包怎么实名认证?
  • 百度众测答题如何赚钱【最高50万元】
  • 热门搜索
    文明安全手抄报 圣诞节手抄报图片 理想的手抄报 我的一本课外书手抄报 美德少年手抄报资料 关于勤俭节约的手抄报 关于科学家的手抄报 初二历史手抄报 六年级手抄报大全 向国旗敬礼手抄报图片