腾讯会议怎样设置关闭权限

 时间:2026-04-25 01:08:26

1、设置权限需要打开手机设置选项。然后点击应用。

腾讯会议怎样设置关闭权限

2、打开的界面点击应用管理。

腾讯会议怎样设置关闭权限

3、滑动界面找到腾讯会议打开设置。

腾讯会议怎样设置关闭权限

4、点击进入权限设置界面。

腾讯会议怎样设置关闭权限

5、选择点击要设置的权限。

腾讯会议怎样设置关闭权限

6、打开后选择允许或者关闭,按照需要选择设置即可。

腾讯会议怎样设置关闭权限

  • 腾讯会议云录制怎么导出
  • 腾讯会议怎么设置云录制视图画面跟随主持人布局
  • 腾讯会议怎么导出会议记录
  • 腾讯会议参会人员怎么导出
  • 新版腾讯会议云录制怎么管理开启
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计 木偶奇遇记手抄报 五水共治手抄报图画 法律进校园手抄报 三爱三节手抄报内容 关于节日的英语手抄报 五一节的手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 数学手抄报三年级下册 向英雄致敬手抄报