QQ怎么设置展现我的输入状态?

 时间:2026-04-25 19:12:07

1、在手机上找的“QQ”点击打开。

QQ怎么设置展现我的输入状态?

2、进入QQ点击左上角的“头像”。

QQ怎么设置展现我的输入状态?

3、在出现的左框点击“设置”。

QQ怎么设置展现我的输入状态?

4、在设置中点击“隐私”。

QQ怎么设置展现我的输入状态?

5、把展示我的输入状态后面的按钮打开就可以了。

QQ怎么设置展现我的输入状态?

6、                                                    总结

                 QQ——头像——设置——隐私——展示我的输入状态

  • 手机QQ怎么关闭我的输入状态
  • qq输入状态在哪设置
  • 手机QQ怎么设置显示输入状态?
  • 电脑qq怎么设置不向好友展示我的输入状态
  • QQ怎么设置展现网络状态?
  • 热门搜索
    化学手抄报版面设计 电子手抄报背景 争做最美少年手抄报 关于电脑的手抄报 爱国主义手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 竞选大队委手抄报 海洋手抄报内容 我爱中国手抄报 关于消防的手抄报图片