微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

 时间:2026-04-22 00:05:48

1、在微信主界面点击我,打开个人选项界面。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

2、然后点击打开设置选项。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

3、打开设置界面选择点击关于微信。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

4、打开的界面点击检查新版本选项。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

5、如果没有可更新的版本那就等待推出之后更新到最新版本即可。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

6、这个功能等待新版本更新之后,然后就可以去使用。

微信朋友圈没有重新编辑选项怎么办

  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 只有一侧有窗户房间怎么通风
  • 胶泥怎么去除
  • 误删朋友圈如何恢复
  • 橱柜打磨粉尘怎么办
  • 热门搜索
    手抄报中国梦 金秋十月手抄报 九一八事变手抄报 关于科普知识的手抄报 国庆小报手抄报 8k手抄报版面设计图 爱护眼睛手抄报 小学数学手抄报图片 清明手抄报图片大全 多彩的民族文化手抄报