移动怎么查套餐业务

 时间:2026-04-24 14:51:52

1、进入手机桌面,打开微信;

移动怎么查套餐业务

2、搜索中国移动10086公众号并关注;

移动怎么查套餐业务

3、进入公众号界面,点击左下方我的服务—套餐流量查询;

移动怎么查套餐业务

4、进入套餐详情界面,显示流量使用情况,点击语音

移动怎么查套餐业务

5、切换至语音使用情况。

移动怎么查套餐业务

  • 怎么查询移动套餐详情
  • 中国移动怎么查询当前使用的套餐
  • 移动套餐怎么查
  • 发短信10086怎么查套餐
  • 查移动套餐怎么查询
  • 热门搜索
    古典名著手抄报 关于爱的手抄报 国庆中秋手抄报 手抄报花边边框 六一儿童节手抄报大全 保护绿色家园手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 法律手抄报内容 感恩节手抄报内容