微信腾讯新闻怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:30:36

1、首先点击打开微信,如图

微信腾讯新闻怎么关闭

2、进入个人主页,点击进入微信设置

微信腾讯新闻怎么关闭

3、进入设置后,找到通用,点击进入

微信腾讯新闻怎么关闭

4、找到辅助功能,点击进入,如图示

微信腾讯新闻怎么关闭

5、找到腾讯新闻,点击进入,如图

微信腾讯新闻怎么关闭

6、点击下方取消关注,如图示,这样我们就关闭了微信腾讯新闻消息了

微信腾讯新闻怎么关闭

微信腾讯新闻怎么关闭

  • 富兰克林的宇宙汉化怎么安装
  • 怎样浴缸清洁液使用方法
  • 好喝的香蕉奶昔
  • LOL如何看自己拥有哪些皮肤
  • 七个运动方法让脂肪加倍燃烧
  • 热门搜索
    手抄报中秋节 法制安全手抄报 孝敬父母的手抄报 关于禁毒的手抄报 手抄报图片大全6年级 交通安全知识手抄报 黑白手抄报 初中英语手抄报 环保手抄报图片 我爱祖国的手抄报