小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

 时间:2026-04-22 04:59:31

1、点击桌面“拨号”图标,进入手机拨号界面。

小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

2、点击拨号接盘上面“三横”图标,进入功能选项界面。

小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

3、点击“AI通话”选项,进入小爱通话设置界面。

小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

4、点击“高级设置”,进入高级设置界面。

小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

5、打开“桌面快捷方式”开关按钮,即可创建桌面图标。

小爱通话桌面快捷方式在哪里设置

  • 小爱捷径怎么创建桌面快捷方式
  • 怎样操作才能把小爱同学设置到桌面上
  • 小米13怎么开启智能捷径
  • 如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
  • 怎样才能把小爱同学设置到桌面上
  • 热门搜索
    初中手抄报版面设计 手抄报的格式 简单英语手抄报图片 节约用水手抄报资料 反腐倡廉手抄报内容 爱护地球手抄报 手抄报装饰图案 有关保护环境的手抄报 创卫手抄报图片 关于科技手抄报内容