手机微信向银行卡转账怎么转

 时间:2026-04-24 16:04:55

1、在微信的消息页面点击右上角的【+】图标。

手机微信向银行卡转账怎么转

2、在显示的列表中打开【收付款】选项。

手机微信向银行卡转账怎么转

3、在选择转账方式列表中点击【向银行卡转账】

手机微信向银行卡转账怎么转

4、在转账到银行卡页面【输入银行卡的信息】

手机微信向银行卡转账怎么转

5、在页面中【输入转账金额】进行转账即可完成从微信中向银行卡转账。

手机微信向银行卡转账怎么转

  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 微信的钱怎样转到银行卡
  • 微信怎么提现
  • 微信怎么转账
  • 热门搜索
    有关读书的手抄报 扫黄打非手抄报 关于数学的手抄报 关于劳动的手抄报 关于儿童节的手抄报 防溺水手抄报简单 手抄报设计实用手册 七夕节手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 节约粮食手抄报简单又漂亮