iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

 时间:2026-04-23 13:41:58

1、打开手机 设置,点开个人ID用户,如下图

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

2、然后进入到你的Apple ID 页面,然后打开iCloud

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

3、点击进入到iCloud页面,这里有个 通讯录,如下图

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

4、点开通讯录之后,选择 从我的iPhone删除,这样才关闭成功,如下图

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

5、然后再点击iCloud里面的 照片,如下图

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

6、把照片里面的 共享的相簿 关闭,这样就才能更安全地保护到你的隐私

iPhone手机ID几个人共用太尴尬,如何关闭ID共享

  • 苹果手机如何打开定位服务?
  • 苹果id申请注册
  • 苹果id申请注册
  • 梦幻西游互通版收费吗
  • 爱思APP怎么修改界面颜色
  • 热门搜索
    五年级语文手抄报 父亲节手抄报 手抄报的装饰 科学幻想手抄报 元旦手抄报内容 六一儿童节手抄报图 讲文明手抄报 有关安全的手抄报 八礼四仪手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮