怎么在手机上购买学生票车票

 时间:2026-05-10 14:48:03

1、首先进入支付宝首页,点击【更多】进入

怎么在手机上购买学生票车票

2、在便民生活界面下点击【铁路12306】进入

怎么在手机上购买学生票车票

3、接下来在新的页面输入出行地点,选择学生票,点击【查询车票】

怎么在手机上购买学生票车票

4、然后点击要出行的车次,在弹出的页面点击【预订】

怎么在手机上购买学生票车票

5、最后添加学生的身份信息,点击【提交订单】支付即可

怎么在手机上购买学生票车票

  • 学生票怎么买
  • 怎么购买学生票
  • 在12306上怎样购买学生票?
  • 学生火车票怎么买
  • 学生高铁票怎么买票
  • 热门搜索
    妇女节手抄报内容50字 吸烟有害健康的手抄报 国庆节主题手抄报图片 爱我中华手抄报内容 病毒手抄报图片 新学期新气象的手抄报 战疫情手抄报 八一建军节手抄报 关于过年的手抄报 光盘行动手抄报内容