快手app如何关闭关注和粉丝列表?

 时间:2026-04-26 07:36:14

1、第一步;

我们选择【我】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

2、第二步;

我们选择右上角【列表图标】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

3、第三步;

我们选择【设置】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

4、第四步;

我们选择【隐私设置】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

5、第五步;

我们选择【关注和粉丝列表】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

6、第六步;

我们选择【私密:仅自己可见】点击进入;

快手app如何关闭关注和粉丝列表?

  • 快手如何取消关注
  • 怎么取消快手关注的好友
  • 快手怎么设置隐私用户
  • 如何取消快手号?
  • 快手如何关闭推荐我可能感兴趣的作品
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 防病毒手抄报大全 拒绝舌尖上的浪费手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 关于妇女节的手抄报 关于生命的手抄报 植树手抄报内容 防止溺水手抄报 普通话手抄报简单 繁星春水手抄报