在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

 时间:2026-04-22 03:36:14

1、首先点击手机桌面“设置”打开,如下图

在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

2、接着在设置页面中点击“声音”打开,如下图

在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

3、然后在声音页面中点击“电话铃声”打开,如下图

在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

4、然后点击“振动”打开,如下图

在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

5、打开后我们会看到很多振动类型,勾选一款自己喜欢的即可。

在苹果6splus中我们如何更换来电振动模式

6、以上是在苹果手机中更换振动模式的方法,希望能够帮到你。

  • 苹果手机怎么设置震动不要铃声
  • 苹果手机静音键怎么使用
  • 苹果手机静音键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置只震动没有铃声
  • iPhone手机如何设置电话铃声震动
  • 热门搜索
    创文手抄报 端午节手抄报内容30字 和谐校园手抄报 奥运手抄报 邪教手抄报 新冠状病毒手抄报 小学生重阳节手抄报 手抄报图片大全2年级 安全小报手抄报 读书手抄报版面设计图