一叶日记指定一级标签时显示二级标签日记的方法

 时间:2026-05-09 16:49:37

1、第一步:打开一叶日记APP,进入首页,点击右上角【搜索图标】

一叶日记指定一级标签时显示二级标签日记的方法

2、第二步:进入搜索界面,点击【搜索设置图标】。

一叶日记指定一级标签时显示二级标签日记的方法

3、第三步:在打开的窗口,打开【指定一级标签时显示二级标签日记】右侧开关即可。

一叶日记指定一级标签时显示二级标签日记的方法

  • 花生日记APP如何修改我的标签
  • 一本日记app怎么在日记里添加标签
  • 日记备忘录app标签怎么重命名
  • 蜗牛日记怎样添加标签
  • 日记备忘录app怎么添加笔记标签
  • 热门搜索
    手抄报插图大全 反对邪教手抄报图片 二年级上册手抄报 感恩励志手抄报 国学经典手抄报花边 日行一善手抄报内容 庆五一手抄报内容 关于昆虫的手抄报 关于新年的手抄报图片 手抄报黑白版面设计