苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?

 时间:2026-04-22 06:41:10

1、在手机的桌面里用手机按压腾讯视频APP,然后可以看到下图所示,点击其中的删除APP即可。

苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?

2、然后在桌面上找到其中的App Store选项即可。

苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?

3、在App Store的搜索界面里,输入腾讯视频即可。

苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?

4、接下来我们可以看到下图所示,我们在这里点击其中的腾讯视频,然后点击右侧的下载选项,重新下载腾讯视频APP即可解决闪退的问题

苹果手机看腾讯视频闪退怎么解决?

  • 腾讯视频app闪退问题
  • 腾讯视频闪退怎么处理
  • 腾讯视频登陆闪退怎么回事
  • 苹果手机看腾讯视频闪退怎么回事,如何解决
  • 腾讯视频总是闪退如何设置
  • 热门搜索
    关于禁毒的手抄报 普通话手抄报简单字少 关于食品安全的手抄报 高中生手抄报 普通话手抄报图片 秋天手抄报 法制宣传手抄报 民风民俗手抄报 家乡的变化手抄报 端午节的手抄报图片