华为切换屏幕设置方法

 时间:2026-05-04 08:48:28

1、在手机桌面,长按点击桌面的空白处。

华为切换屏幕设置方法

2、在下拉选项,点击【切换效果】。

华为切换屏幕设置方法

3、在切换效果页面,点击一个方式,比如:景深。

华为切换屏幕设置方法

4、完成后,就可以看到华为已经切换屏幕的方法。

华为切换屏幕设置方法

  • 华为手机如何使用多屏功能
  • 华为手机怎么关闭侧边选项栏
  • 华为手机下面的三个按钮怎么去掉
  • 华为手机模式如何切换
  • 华为侧面拉出应用怎么设置
  • 热门搜索
    一年级手抄报 读书手抄报简单又漂亮 端午节手抄报内容 缅怀先烈手抄报内容 春节英语手抄报 五一劳动节手抄报 二年级数学手抄报 低碳生活手抄报 讲文明树新风手抄报 交通安全手抄报内容