#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

 时间:2026-04-30 11:49:55

1、点击手机桌面上的【排班日历】图标,打开软件

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

2、在排班日历软件中,点击下面菜单中【我的】,位置如图所示

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

3、在”我的“中,点击【设置】

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

4、在”设置“中,点击【日历默认展开整月】后面的小圆钮

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

5、点击后,小圆钮的位置,变成绿色,即开启了该功能

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

6、开启该功能后,当我们再次打开软件的时候,则可以直接看到整月的日历了,如下图所示

#好久不见#排班日历默认展开整月的设置方法

  • 如何设置天天万年历日期标签颜色
  • word文件怎么把一个文字用圆圈把他圈起来显示?
  • Win10自动锁屏时间太长如何设置
  • 德宏州旅游攻略
  • 车载式长管呼吸器的使用注意事项
  • 热门搜索
    万圣节手抄报图片 古诗配画手抄报 科幻画手抄报 诚信手抄报版面设计图 快乐暑假手抄报内容 名言警句手抄报 廉洁教育手抄报内容 食品卫生安全手抄报 国庆节手抄报资料 对联手抄报