realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

 时间:2026-04-25 22:22:38

1、第一步:找到我们通常用的【拨号】程序(如下图)

realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

2、第二步:选择【联系人】,选择右上角的【设置】(如下图)

realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

3、第三步:进入【设置】之后选择【SIM卡联系人】

realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

4、第四步:选择你旧的SIM卡(小编旧SIM卡是-中国移动一-)

realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

5、第五步:进入SIM卡之后,便可以查看原来储存在此卡内的联系人,还可进行:将联系人导入到新手机、把新手机内的联系人导入到卡内,等操作。

realme X青春版怎么查看原电话SIM卡内的联系人

  • 如何把手机里的电话号码复制到手机卡里面?
  • 王者荣耀排位保护卡怎么获得
  • 荣威rx3后备箱怎么锁
  • 华为mate20 Pro手机怎么将联系人复制到sim卡上
  • 怎么查看手机联系人在哪个文件夹
  • 热门搜索
    国庆节手抄报清楚文字 推广普通话手抄报句子 数学手抄报图片四年级 国庆节的手抄报图片 中国梦 手抄报 世界遗产手抄报 保护大自然的手抄报 清明节手抄报资料 爱眼手抄报内容 国庆手抄报图片大全