多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

 时间:2026-04-21 21:45:46

1、打开手机,点击“多米音乐”;

多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

2、打开软件后,点击发现;

多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

3、在发现页面,点击系统设置;

多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

4、进入设置页面,点击桌面歌词锁定的开关;

多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

5、打开“桌面歌词锁定”的开关。

多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?

  • 多米音乐怎么设置仅wifi联网?
  • 虾米音乐如何开启锁定桌面歌词
  • 酷狗音乐怎么取消桌面歌词锁定
  • 多米音乐怎么设置定时起床音乐?
  • 酷狗音乐怎么锁定桌面歌词
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 法律小知识手抄报 普法知识手抄报 高中手抄报 四年级科普手抄报 爱国主义手抄报图片 畅想未来手抄报 英语手抄报的英文 关于科普类的手抄报 经典诵读手抄报图片