苹果手机如何关闭App自动更新

 时间:2026-04-25 15:29:37

1、首先我们在手机上找到设置按钮。

苹果手机如何关闭App自动更新

2、进入后下拉找到iTunes Store 与 App Store选项。

苹果手机如何关闭App自动更新

3、然后点击进入。

苹果手机如何关闭App自动更新

4、接着我们找到更新按钮。

苹果手机如何关闭App自动更新

5、最后将后面的开关点击关闭即可。

苹果手机如何关闭App自动更新

1、首先我们在手机上找到设置按钮。

2、进入后下拉找到iTunes Store 与 App Store选项。

3、然后点击进入。

4、接着我们找到更新按钮。

5、最后将后面的开关点击关闭即可。

  • 苹果手机删除的软件怎么恢复
  • 苹果手机电池电量百分比如何设置?
  • 苹果12怎么操作才能还原网络设置
  • iPhone手机旁白怎么开启朗读表情符号?
  • iPhone14如何限制IP地址跟踪
  • 热门搜索
    国庆节的手抄报图片简单又漂亮 三年级上册手抄报 我心中的祖国手抄报 两城同创手抄报 英语国庆节手抄报内容 文明交通我见证手抄报 感恩节的手抄报 法制伴我行手抄报 语言的魅力手抄报内容 关于冬天的手抄报