放大手势怎么开启

 时间:2026-04-26 20:39:27

1、打开手机,点击进入手机设置

放大手势怎么开启

2、点击设置页面底部的辅助功能

放大手势怎么开启

3、进入辅助功能页面,点击无障碍

放大手势怎么开启

4、进入无障碍页面,点击放大手势

放大手势怎么开启

5、点击右侧开关就可以开启放大手势。

放大手势怎么开启

  • 教你怎么做菜花鸡蛋饼
  • 华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
  • 怎么设置关闭酷我音乐时退出酷我音乐
  • OPPO R15手机如何添加指纹解锁
  • 微商贷提前还款后还能再借吗?怎么提前还款
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 创城手抄报 关于国庆的手抄报 快乐寒假手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 光盘行动手抄报内容 爱我中华手抄报内容 母亲节手抄报简单字少 手抄报清明节 做一个有道德的人手抄报