抖音直播怎么设置PK时间

 时间:2026-04-22 06:53:47

1、第一步手机上打开抖音,进去直播之后,点击PK图标,如下图所示:

抖音直播怎么设置PK时间

2、第二步进去发起PK界面之后,点击设置图标,如下图所示:

抖音直播怎么设置PK时间

3、第三步点击设置图标之后,可以看到PK世界,点击限时时间,如下图所示:

抖音直播怎么设置PK时间

4、第四步进去之后,可以设置PK的时间,这里设置为600s,如下图所示:

抖音直播怎么设置PK时间

5、第五步可以看到已经成功直播PK的时间了,如下图所示:

抖音直播怎么设置PK时间

  • 火山直播如何提现
  • 抖音网页版怎么查看反馈?
  • 抖音怎么关闭将我的视频和直播在同城页分发
  • iPhone怎么开启抖音对麦克风的访问权限
  • 抖音在哪里看抖币明细?
  • 热门搜索
    抗战手抄报 推广普通话手抄报文字 母亲节手抄报大全 重阳节手抄报图片简单 数学手抄报图片三年级 四年级安全手抄报 抗击冠状病毒手抄报 关于五一劳动节手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报内容 手抄报花边边框