作业帮怎样开启评论及回复消息通知

 时间:2026-04-29 19:48:02

1、首先打开作业帮App,点击右下角我的

作业帮怎样开启评论及回复消息通知

2、进入我的页面后,点击下方的设置选项;

作业帮怎样开启评论及回复消息通知

3、进入设置页面后,点击系统设置选项;

作业帮怎样开启评论及回复消息通知

4、进入系统设置页面后,点击通知设置选项;

作业帮怎样开启评论及回复消息通知

5、进入后,将评论及回复消息通知后的开关按钮点击开启即可。

作业帮怎样开启评论及回复消息通知

  • 《星夜》数量限制如何快速收集飞蛾种类?
  • 装扮少女班级活动三星怎么过攻略
  • 教你打造极简COS眼妆
  • 迷你世界中晴雨烟花怎么获得
  • 高中金字塔自我提问记忆法
  • 热门搜索
    节能环保手抄报 清明节手抄报图片大全 元旦手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报图片大全 中学生手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容 宪法手抄报内容 爱劳动手抄报简单漂亮 三年级语文手抄报 欢乐中国年手抄报