抖音怎么更改抖音ID

 时间:2026-05-04 16:46:10

1、点击编辑资料

打开抖音,然后点击我的,再点击上面的编辑资料。

抖音怎么更改抖音ID

2、点击抖音号

进入编辑资料之后,然后点击里面的抖音号功能。

抖音怎么更改抖音ID

3、点击保存

进入抖音号之后,然后输入你想更改的抖音号,然后点击右上角的保存即可。

抖音怎么更改抖音ID

4、点击编辑资料

打开抖音,然后点击我的,再点击上面的编辑资料。

2、点击抖音号

进入编辑资料之后,然后点击里面的抖音号功能。

3、点击保存

进入抖音号之后,然后输入你想更改的抖音号,然后点击右上角的保存即可。

  • 佛山旅游李小龙乐园游玩攻略
  • 抖音怎么设置不让别人看到评论?
  • 抖音怎样更改所在城市
  • 抖音如何打开表情推荐功能
  • 爱我的人和我爱的人,在感情上如何进行抉择?
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报内容 关于推广普通话的手抄报 争创文明城市手抄报 关于邪教的手抄报 爱护校园环境手抄报 喜迎国庆手抄报 安全法制手抄报内容 手抄报插图简单又漂亮 元旦节手抄报一等奖 小学生三年级手抄报