如何更改抖音账户绑定手机号码

 时间:2026-04-24 16:35:21

1、打开抖音APP,点击右下角【我】再点击【更多】,从中找到【设置】。

如何更改抖音账户绑定手机号码

2、在设置列表中,点击【账户与安全】。

如何更改抖音账户绑定手机号码

3、进入账户与安全,选择列表中的【手机绑定】。

如何更改抖音账户绑定手机号码

4、在弹窗中点击【更换】,输入要更换的手机号进行即可完成操作。

如何更改抖音账户绑定手机号码

  • 抖音在哪里设置登录设备管理
  • 抖音中在哪退团
  • 我看直播APP怎么设置不显示个人信息
  • 抖音如何修改密码
  • 抖音的反馈与帮助在哪里
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级下册 关于法治的手抄报 科技手抄报大全 关于红领巾的手抄报 新学期手抄报图片 手抄报8k版面设计图 安全出行手抄报 教师节手抄报简单又漂亮 成语故事手抄报图片 手抄报边框花纹