手机开机sim卡密码怎么设置

 时间:2026-04-22 15:23:52

1、打开手机的【设置】,点击进入【安全】设置;

手机开机sim卡密码怎么设置

2、在安全设置中,点击【SIM卡锁定】设置;

手机开机sim卡密码怎么设置

3、选择需要设置SIM卡密码的手机卡;

手机开机sim卡密码怎么设置

4、输入SIM卡原密码,然后再设置SIM卡新密码,再次输入新密码即可。

手机开机sim卡密码怎么设置

  • 红烧鲫鱼包肉的做法
  • 新鲜芝麻叶怎么做好吃
  • 湖南职业学校排名
  • 今日发现APP使用教程
  • 怎么做红枣枸杞汤?
  • 热门搜索
    英语手抄报内容 保护环境手抄报内容 小学生手抄报 关于清明的手抄报 劳动最光荣手抄报 建党节手抄报 关于科技的手抄报 安全教育手抄报内容 爱国手抄报简单又漂亮 诗歌手抄报