如何开启欢游「粉丝」通知

 时间:2026-04-23 12:14:32

1、手机打开“欢游”App,欢游主界面点击右下角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启欢游「粉丝」通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启欢游「粉丝」通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息提醒设置界面

如何开启欢游「粉丝」通知

4、新消息提醒设置界面点击“「粉丝」通知”后面的圆点

如何开启欢游「粉丝」通知

5、“「粉丝」通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启欢游「粉丝」通知成功

如何开启欢游「粉丝」通知

  • QQ飞车手游如何查看飞车FM
  • 苹果私密相册怎么弄出来?
  • QQ飞车如何领取趣黄雅诗礼裙
  • 微信话费心意卡怎么买
  • 探探怎么隐身
  • 热门搜索
    科学小知识手抄报 感恩的心手抄报图片 法律知识手抄报图片 五年级上数学手抄报 绿色出行齐步走手抄报 植树节英语手抄报内容 一年级安全手抄报 感恩老师的手抄报内容 小英雄手抄报 四年级数学手抄报内容