手机屏幕上怎么显示时间和天气

 时间:2026-04-30 15:38:08

1、将手机处于解锁状态,长按手机底部菜单按钮选项,在打开的页面中,点击“添加工具”菜单选项。

手机屏幕上怎么显示时间和天气

2、在打开的小工具栏中,点击选择“天气”小工具,将其添加到桌面上。      

手机屏幕上怎么显示时间和天气

3、最后,就可以在手机桌面上看到已经显示了天气和时间了。

手机屏幕上怎么显示时间和天气

  • 手机桌面上怎样显示时间和天气
  • 手机桌面上怎样显示时间和天气
  • 桌面时间日期天气显示怎样设置
  • 如何设置手机桌面显示时间日历天气
  • 恢复桌面时间和天气下载
  • 热门搜索
    法制校园手抄报 英语故事手抄报 法制漫画手抄报 小学四年级数学手抄报 清明节手抄报版面设计图 名胜古迹手抄报 数学乐园手抄报内容 英语环保手抄报 平安手抄报内容 电脑手抄报怎么做