vivo X60如何开启电量百分比

 时间:2026-04-23 12:40:14

1、进入通知与状态栏

在手机设置界面中,找到通知与状态栏选项,点击并进入。

vivo X60如何开启电量百分比

2、点击显示电量百分比

在通知与状态栏界面中,找到显示电量百分比选项,点击开启。

vivo X60如何开启电量百分比

3、查看状态栏

开启显示电量百分比后查看状态栏,会显示剩余电量百分比。

vivo X60如何开启电量百分比

  • 陌陌是什么东东
  • 银行柜台存钱少钱怎么查
  • 失恋后的行为特征和走出失恋的方法
  • 洋葱学园设置收货地址怎么操作
  • 12款XC60气囊怎么拆
  • 热门搜索
    放飞科技梦想手抄报 绿山墙的安妮手抄报 食品手抄报 电子版手抄报怎么做 关于爱读书的手抄报 初中数学手抄报图片 关于春天的手抄报花边 关于莲的手抄报 数学手抄报资料大全 科技创新手抄报资料