微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

 时间:2026-04-24 22:29:39

1、打开手机微信app点击底部菜单栏的【我】

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

2、在当前打开的页面点击【相册】

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

3、在相册页面点击【我的朋友圈】

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

4、在的我的朋友圈里找想要隐藏的照片或视频动态并点击打开

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

5、点击打开动态后点击页面态脾右上角的【科匠...】图标

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

6、在弹出窗口点击:【设置为私密照片】

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

7、返回朋友圈在此查看设置的动态会有一个小锁头!就说明设置成功始季此啦!

微信如何设置某一条朋友圈照片或视频不让别人看

  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信如何设置让别人看不到自己发的朋友圈
  • 微信朋友圈不让别人看怎么设置
  • 微信怎么设置朋友圈仅展示三天
  • 微信朋友圈照片怎么隐藏
  • 热门搜索
    手抄报关于环保 语言的魅力手抄报内容 关于科普类的手抄报 寻根乡愁手抄报 国庆70周年手抄报 小学科技手抄报内容 我们的节日中秋节手抄报 五一英语手抄报 我的寒假我做主手抄报 呵护心灵手抄报资料