华为手机怎么屏蔽广告弹窗

 时间:2026-04-25 17:37:17

1、点击软件

在华为手机的通知界面中,找到弹出广告的软件,点击它进入。

华为手机怎么屏蔽广告弹窗

2、点击营销通知

在通知管理界面中,找到营销通知的类别,点击它。

华为手机怎么屏蔽广告弹窗

3、关闭滑块

在新界面中,将允许通知右侧的滑块关闭,即可屏蔽广告弹窗。

华为手机怎么屏蔽广告弹窗

  • 华为手机自动跳出来广告怎么消除
  • 华为手机广告自动弹出怎么解决
  • 手机桌面老是弹出广告怎么消除
  • 如何计算二手房价格差额(二手房):[23]
  • 华为p40手机怎么屏蔽弹窗广告
  • 热门搜索
    保护树木的手抄报 古诗手抄报大全 有关于感恩的手抄报 关于诚信手抄报内容 一年级手抄报图片 关于保护地球的手抄报 防火安全知识手抄报 关于三爱三节的手抄报 戒烟手抄报图片 手抄报春天