医保明细在手机上怎么查询

 时间:2026-05-02 02:18:05

1、第一步,进入支付宝,点击【市民中心】。

医保明细在手机上怎么查询

2、第二步,点击【医保】选项。

医保明细在手机上怎么查询

3、第三步,点击【医保查询】选项。

医保明细在手机上怎么查询

4、第四步,点击【医疗保险查询】选项。

医保明细在手机上怎么查询

5、第五步,进入医疗保险后,即可查询医保的缴存明细和支出明细啦。如下图

医保明细在手机上怎么查询

  • 手机上怎么查医保卡余额
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 医保在手机上怎么查
  • 医保卡余额如何查看
  • 医保电子卡在手机哪里找
  • 热门搜索
    汤姆索亚历险记手抄报 防溺水安全手抄报 重阳节手抄报 食品安全手抄报内容 节约用水手抄报简单画 节约用水手抄报一等奖 科学手抄报 清明节的手抄报 关于植树节的手抄报 保护地球手抄报