如何删除微信提醒功能

 时间:2026-04-21 17:41:24

1、打开服务通知

打开微信首页,在聊天记录中找到“服务通知”进入。

如何删除微信提醒功能

2、删除通知

在服务通知页面,长按要删除的微信提醒通知并点击“删除”键。

如何删除微信提醒功能

3、确认删除

在删除页面,点击弹出的对话框“删除”按钮即可。

如何删除微信提醒功能

  • 本地蜜交友怎么设置免密支付?
  • 陌陌APP怎么设置关闭免打扰模式
  • 如何欣赏区分各个城市的魅力与特点实用技能
  • 支付宝里面在哪里申请种树,怎么在支付宝里种树
  • 江畔指什么动物
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报图片 学会感恩手抄报内容 手抄报小图案 勤俭节约的手抄报 安全伴我成长手抄报 年俗年韵年文化手抄报 英语环保手抄报 幼儿园手抄报图片 文明伴我行手抄报内容 热爱祖国手抄报内容