qq怎么清理聊天文件

 时间:2026-05-03 22:32:01

1、打开QQ消息首页,点开左上角头像

qq怎么清理聊天文件

2、在弹出页面下方点开设置

qq怎么清理聊天文件

3、然后打开设置页面里的通用

qq怎么清理聊天文件

4、在通用页面里打开存储空间

qq怎么清理聊天文件

5、打开后在页面里点开清理聊天文件

qq怎么清理聊天文件

6、然后在页面左下角点开全选

qq怎么清理聊天文件

7、全选文件后,点击右下角删除即可

qq怎么清理聊天文件

  • 链工宝怎么输入真实姓名
  • 火影手游买号去哪买比较好
  • 逆战新角色兔女郎芭比资料介绍
  • 信号枪怎么用
  • qq如何设置双击头像动作
  • 热门搜索
    历史手抄报图片大全 关于的手抄报图片 关于安全的手抄报资料 环境保护手抄报图片 六年级手抄报大全 感恩主题手抄报 汉字王国手抄报 食品安全的手抄报 地震知识手抄报 关于低碳环保的手抄报