手机怎样设置字体大小?

 时间:2026-05-12 13:08:14

1、打开手机点击进入“设置”。

手机怎样设置字体大小?

2、在设置页面点击“显示”。

手机怎样设置字体大小?

3、在显示页面找到”字体大小“。

手机怎样设置字体大小?

4、文字大小里点击所需要字体大小后面的小圆点就好了。

手机怎样设置字体大小?

5、显示里的文字大小就设置好了。

手机怎样设置字体大小?

6、选择信息,联系人,拨号就可以看到设置的字体大小。(如下图以信息为例)

手机怎样设置字体大小?

  • 百度极速版软件的大字模式在哪里设置?
  • oppo语言设置在哪里
  • 怎么变大微信字体
  • 微信如何调整屏幕字体大小
  • 微信如何购买挪车码
  • 热门搜索
    清明节的手抄报三年级 预防结核病手抄报内容 世界环境日手抄报内容 春节里的数学手抄报 我的中国梦手抄报画 教师节英语手抄报 西游记手抄报图片 节约能源手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮 好书伴我成长手抄报