vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

 时间:2026-04-23 05:18:32

1、手机打开设置,点击“双卡与移动网络”。

vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

2、在双卡与移动网络页面,点击SIM卡。

vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

3、在SIM卡信息设置页面,点击“名称编辑”。

vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

4、在名称编辑页面,输入名称,再点击“确定”。

vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

5、完成后,已经修改SIM卡的名称了。

vivo手机双卡怎么修改SIM卡的名称

  • 手机如何修改SIM卡名称
  • 怎么修改手机SIM卡的名称
  • sim卡名称怎么在顶部显示
  • vivo手机怎么切换默认手机卡
  • iQOO 7 如何安装/取出SIM卡?
  • 热门搜索
    扫黄打非手抄报 我的梦想手抄报 网络安全手抄报内容 劳动手抄报内容 中秋节手抄报图片 梦想手抄报 低碳环保手抄报 开学第一课手抄报 五年级数学手抄报 春节手抄报简单又漂亮