微信社保缴费怎么交

 时间:2026-04-23 09:53:54

1、在微信个人主页,点击【服务】。

微信社保缴费怎么交

2、进入服务页面,点击【城市服务】。

微信社保缴费怎么交

3、打开城市服务,点击【社保综合】。

微信社保缴费怎么交

4、页面跳转,点击【社保缴纳】。

微信社保缴费怎么交

5、在缴纳页面,选择其中一个服务。

微信社保缴费怎么交

6、按要求填入身份证和姓名去缴费即可。

微信社保缴费怎么交

  • 怎么用微信缴纳社保
  • 怎么使用微信缴纳社保
  • 微信如何交社保缴费
  • 微信怎么交社保的步骤
  • 微信交社保怎么交费
  • 热门搜索
    反对邪教手抄报内容 关于孝心的手抄报 美德少年手抄报内容 保护环境手抄报资料 平安校园手抄报图片 小学生手抄报版面设计图 书香满校园手抄报 关于弟子规的手抄报 感恩教师的手抄报 运动会手抄报图片