小红书添加的收货地址在什么地方删除?

 时间:2026-05-03 02:54:59

1、点击【小红书】购物页面【...】图标按钮。

小红书添加的收货地址在什么地方删除?

2、在【...】的下拉列表内,依次点击【地址管理】按钮。

小红书添加的收货地址在什么地方删除?

3、进入【地址列表】页面,在需要删除的地址上面,向左滑动,然后点击【删除】按钮,即可将地址成功删除掉。

小红书添加的收货地址在什么地方删除?

  • 小红书添加的收货地址如何删除掉?
  • 怎样删除收货地址?
  • 小红书添加的收货地址怎样删除掉?
  • 如何在小红书添加收货地址
  • 小红书消息通知如何关闭
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报 弘扬传统文化手抄报 清明手抄报资料大全 感恩励志手抄报 有关水的手抄报 我爱足球手抄报内容 小学消防安全手抄报 小学生行为规范手抄报 小学生教师节手抄报 庆五一手抄报内容