从银行卡转到微信零钱

 时间:2026-04-26 12:44:42

1、打开【微信】,找到【我】——【支付】。

从银行卡转到微信零钱

2、支付页面,点击【钱包】。

从银行卡转到微信零钱

3、钱包中点击【零钱】。

从银行卡转到微信零钱

4、选择【充值】。

从银行卡转到微信零钱

5、选择需要转出的【银行卡】,输入【金额】,点击【充值】。

从银行卡转到微信零钱

6、输入支付密码,即可完成操作。

从银行卡转到微信零钱

  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 微信银行卡里的钱怎么转到零钱里
  • 微信充值和提现有什么区别
  • 热门搜索
    元旦手抄报图片 世界地球日手抄报 感恩手抄报图片大全 关于中国梦的手抄报 普通话手抄报简单漂亮 小学一年级手抄报 文明礼仪手抄报大全 抗击疫情手抄报内容 法制教育手抄报内容 绿色环保手抄报内容