手机上如何查看QQ已占用多少空间?

 时间:2026-04-23 06:12:50

1、进入首页,点击左上角的“头像”。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

2、在个人资料页面中点击左下角的“设置”。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

3、在设置页面中,找到“通用”按钮,点击选择该按钮。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

4、在通用页面中,点击“存储空间”。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

5、在存储空间页面中,点击“QQ已用空间”。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

6、点击QQ已用空间按钮后,会对手机上QQ已用空间进行扫描计算。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

7、就可以看到当前QQ已用空间占手机空间的比例,如图所示。

手机上如何查看QQ已占用多少空间?

  • qq清理聊天记录一直在加载
  • QQ如何清理聊天记录
  • qq用户数据怎么清理
  • 清理qq垃圾怎么清理
  • qq数据太大怎么清理
  • 热门搜索
    我爱文学初中手抄报 母爱手抄报图片 创建森林城市手抄报 与法同行手抄报内容 爱牙护齿手抄报 一年级感恩手抄报 放飞梦想手抄报图片 关于环境保护的手抄报 争做文明少年手抄报 安全手抄报的内容