小米手机怎么关闭锁屏

 时间:2026-04-21 21:07:43

1、进入设置界面,点击【我的设备】;

小米手机怎么关闭锁屏

2、接着点击【全部参数】;

小米手机怎么关闭锁屏

3、连续快速点击版本号;

小米手机怎么关闭锁屏

4、返回设置界面,点击【更多设置】;

小米手机怎么关闭锁屏

5、接着点击【开发者选项】;

小米手机怎么关闭锁屏

6、打开“不锁定屏幕”的开关。

小米手机怎么关闭锁屏

  • 小米手机自动锁屏如何关闭
  • 小米手机怎么去掉锁屏?
  • 小米手机怎么设置不息屏幕
  • 红米手机怎么设置永不息屏
  • 小米息屏怎么关闭
  • 热门搜索
    关于体育精神的手抄报 小年手抄报 关于名著的手抄报 诚实守信手抄报内容 黑白手抄报花边边框 抗战手抄报图片 二年级绿色环保手抄报 端午节手抄报文字内容 中国梦足球梦手抄报 防震减灾手抄报版面