如何开启智能手机的盲人模式?

 时间:2026-04-24 16:36:14

1、打开手机的设置

如何开启智能手机的盲人模式?

2、点击智能辅助。

如何开启智能手机的盲人模式?

3、选择无障碍

如何开启智能手机的盲人模式?

4、点击TalkBack

如何开启智能手机的盲人模式?

5、将TalkBack后面的图标点开,弹出页面,点击确定

如何开启智能手机的盲人模式?

6、开关显示蓝色时为开启状态,以后操作时都要点两次才能执行命令

如何开启智能手机的盲人模式?

  • 华为手机nova8在哪关闭响铃时振动
  • 酷我音乐APP如何设置仅Wifi联网才可用?
  • 华为nova7悬浮球怎么取消
  • 腾讯手机管家怎么开启关怀模式
  • 如何关闭华为浏览器资讯通知设置?
  • 热门搜索
    平安手抄报 科技之光手抄报 小学生健康手抄报 放飞梦想手抄报图画 知法守法手抄报内容 关于法制的手抄报内容 保护视力手抄报 美丽家园手抄报内容 安全的手抄报内容 二年级国庆节手抄报